Taladro Percutor 18V + kit 104 piezas con Brocas Titanio + 2 bat 1.5Ah + maletín Black+Decker BDCHD18S2KA-QW
Oferta Agotado
SKU:1900081
Ver todos los detalles
Descripción
Set Black+Decker compuesto por Taladro Percutor 18V + kit de 104 piezas con Brocas Titanio + 2 baterías 1.5Ah + maletín, referencia BDCHD18S2KA-QW
CARACTERÍSTICAS Taladro Percutor
  • La potencia y velocidad para taladrar en madera, metal y todos los trabajos de atornillado
  • Acción percutora para taladrar en concreto y mampostería
  • Luz LED para iluminar las áreas de trabajo
  • Taladro atornillador con batería de litio - siempre listo para usar
  • Velocidad variable: control con dedo, lo ultimo en taladrar y en atornillar
  • Batería de carril para un cambio rápido
  • Empuñadura antideslizante y engomada provee comodidad en modo de taladro
  • Incluye maletín para almacenar el taladro y sus accesorios
ESPECIFICACIONES Taladro percutor
Capacidad de la batería : 1.5 Ah
Cargador : Cargador 400mA
Empuñadura engomada :
Impactos por minuto : 21.000 ipm
Maletín :
Par máximo sostenido : 40 Nm
Portabrocas : Dos Mangos - 10 mm
Posiciones de par de apriete : 11
Presión acústica : 99.7 dB (A)
Presión sonora : 88.7 dB (A)
Tiempo de carga : 3 Horas
Tipo de batería : Litio
Velocidad sin carga : 0-360/0-1400 rpm
Vibración : 0.45 m/s²
Voltaje : 18V
CARACTERÍSTICAS Kit 104 piezas
accesorios incluidos:
  • 11 x Broca en espiral para madera (3, 3.5, 4, 4.5, 5, 5.5, 6, 6.5, 7, 7.5, 8 m)
  • 10 x Brocas HSS-Tin (metal 1.5, 2, 2.5, 3, 3.5, 4, 4.5, 5, 6, 8 mm)
  • 5 x broca para mampostería (3, 5, 6, 8, 10 m)
  • 57 x Destornillador puntas de 25 mm
  •  llaves de 9 x 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 mm
  • soporte magnético 1
  •  avellanador 1
El set INCLUYE
  • Taladro Percutor 18V
  • Kit 104 piezas con brocas titanio
  • 2 baterías 18V 1.5Ah
  • Cargador
  • Caja de herramientas
Set Taladro Percutor 18V + kit 104 piezas con Brocas Titanio + 2 bat 1.5Ah + maletín Black+Decker BDCHD18S2KA-QW
Taladro Percutor 18V + kit 104 piezas...